Юго-западные новостройки обеспечат теплом и горячей водой. У ГУП "ТЭК" появился "необходимый резерв"
31 марта 2011 года. ГУП "ТЭК СПб" обеспечит теплом и горячей водой все новое строительство на юго-западе Петербурга. Традиционные летние отключения горячей воды для жителей данной части города также уйдут в прошлое, сообщают в пресс-службе компании.
По словам энергетиков, в марте 2011 года в юго-западной зоне перспективной застройки появился необходимый резерв тепловой мощности.
- В марте ГУП "ТЭК СПб" полностью задействовало построенную в конце 2010 года девятикилометровую тепломагистраль и переключило все новостройки приморской части Красносельского района на теплоснабжение от Юго-Западной ТЭЦ, - поясняют в пресс-службе компании.
Напомним, ранее теплоснабжение новых кварталов и зданий комплекса "Балтийская жемчужина" требовало от ГУП "ТЭК СПб" наряду с использованием мощностей котельной "4-я Красносельская" дополнительно приобретать теплоноситель от Автовской ТЭЦ-15 ОАО "ТГК-1".
Как сообщал "КУРЬЕР", летом ГУП "ТЭК СПб" обеспечит безостановочное горячее водоснабжение жителей 91% обслуживаемых компанией домов.
При этом максимальный срок отключений для оставшихся 9% домов составит 5 дней.
Отметим, компания обслуживает около 5,6 тыс. домов в разных районах Петербурга.