«Балтийская жемчужина» - лучшая компания года!

«Балтийская жемчужина» стала лауреатом Ежегодной международной премии «Лучшая компания года» за 2009 год с присуждением почетного звания «Социально-ответственное предприятие». Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 16 сентября 2009 года в Гостиничном комплексе Управления делами Президента РФ «Президент-отель» (Москва) в рамках VII Церемонии официального общественного признания «Элита национальной экономики».
Премия учреждена по инициативе членов Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, Фонда содействия развитию предпринимательства и проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Совета Министров Союзного Государства Беларуси и России, Московской городской Думы, Счетной палаты РФ, Российского союза налогоплательщиков и Ассоциации региональных банков России. Отбор номинантов премии «Лучшая компания года» осуществляется на основании аналитического исследования, проводимого подкомитетом по развитию государственно-частного партнерства комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, Фондом содействия развитию предпринимательства на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других источников информации. При этом учитываются как финансово-экономические и производственные результаты компаний, так и социальные и общественные аспекты их деятельности.
Для «Балтийской жемчужины» присуждение почетного звания «Лучшая компания года» стало свидетельством значительного вклада компании в рост российской экономики, а также ее успешной работы, устойчивого положения на рынке и интенсивного развития. В очередной раз компания подтверждает свое высокое звание, успешно заканчивая строительство первого жилого квартала «Жемчужная премьера», в котором, начиная со следующего лета, отметят новоселье более 1 000 петербургских семей.
Справка о компании
ЗАО «Балтийская жемчужина» является дочерней компанией Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании в Санкт–Петербурге, учрежденной пятью крупнейшими шанхайскими корпорациями. Многофункциональный комплекс «Балтийская жемчужина», рассчитанный на более чем на 35 000 жителей, возводится на территории площадью 205 га, ограниченной Петергофским шоссе, Южно-Приморским парком и акваторией Финского залива. Общая площадь застройки составляет 1 760 000 кв. м, из них более 1 000 000 кв. м отведены под жилье разного уровня комфортности, более 600 000 кв. м – под коммерческую недвижимость: торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, гостиницы, рестораны, спортивные, выставочные и туристические центры. Значительную территорию микрорайона займут объекты социальной инфраструктуры – образовательные, спортивные, медицинские учреждения, а также благоустроенные парки и прогулочные зоны. Общая сумма инвестиций в проект составляет более $3 млрд.
«Балтийская жемчужина» на сегодняшний день является одним из самых крупных в Санкт-Петербурге проектов с иностранным капиталом и первым проектом по строительству крупного многофункционального комплекса, он сможет серьезно стимулировать развитие городской экономики. Проект принесет налоговые и финансовые поступления в бюджет города, обеспечит создание как минимум 15 000 новых рабочих мест, станет эффективным инструментом привлечения капитала, преобразит облик Петербурга и стимулирует развитие инвестиционной привлекательности Северной столицы.