Звонок по России беслатный
Назад
Поможем с выбором
Расскажите, что ищите.
Предложу интересные варианты.
Павлов Александр
консультант
по недвижимости
Назад
Ваши данные успешно приняты!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить повторно
Новости

«Жемчужная премьера» признана одной из лучших построек 2010 года

Квартал повышенной комфортности «Жемчужная премьера» проекта «Балтийская жемчужина» был признан одной из лучших построек 2010 года на Санкт-Петербургском смотре-конкурсе архитектурных произведений «Архитектон».

С 1 по 7 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге на смотре-конкурсе «Архитектон» были определены лучшие работы в области градостроительства, проектирования и строительства зданий и сооружений, реставрации и реконструкции, ландшафтной архитектуры, благоустройства городской среды. Мероприятие организуется и проводится Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при содействии Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Золотой диплом за номинацию «Постройки» получил жилой квартал повышенной комфортности «Жемчужная премьера» нового микрорайона «Балтийская жемчужина». Авторы проекта коллектив мастерской Н.А. Афошина ОАО «ЛенНИИпроект»: главный архитектор проекта, почетный архитектор РФ Н.А. Афошин, архитектор Н.А. Игнатенко, главный конструктор Н.Г. Смирнова, главный специалист Т.А. Грибанова.

«Жемчужная премьера» стала первым жилым кварталом, который ЗАО «Балтийская жемчужина» ввела в эксплуатацию. Гармоничный архитектурный ансамбль квартала, созданный профессионалами «ЛенНИИпроекта», составили шесть кирпично-монолитных домов с подземным паркингом и уютный детский садик. Во всех жилых корпусах первые этажи предназначены для размещения встроенных учреждений обслуживания и офисы. Все здания выполнены по технологии монолитно-кирпичного домостроения, с навесными вентилируемыми фасадами из керамогранита и единым панорамным остеклением. Благодаря ступенчатому типу архитектуры домов и панорамным окнам из квартир открывается красивый вид на Финский залив и парки, а комнаты всегда наполнены светом и воздухом. Планировки квартир сконструированы с целью обеспечения наиболее комфортного проживания. Светлые и просторные квартиры с высокими потолками в 3,06 метра имеют остекленные лоджии, кроме того на верхних этажах расположены просторные террасы. Комфортабельные квартиры с площадями от 43 до 137 кв. м имеют продуманное и четкое зонирование. Все комнаты разделены просторным коридорным пространством, которое вмещает большую гардеробную зону. Просторная кухня по европейскому стандарту располагается рядом с гостиной, что дает возможность, при желании, объединить два пространства.

«Для Санкт-Петербурга район «Балтийская жемчужина» и, в частности, наш квартал по-своему уникальны, – отзывается о своей работе руководитель проекта «Жемчужная премьера» Н.А. Афошин. – Китайский заказчик ставил свои строгие условия: жилой квартал – это не только квартиры, это то идеальное место, куда хочет и должен стремиться человек после трудового дня».

Новый жилой квартал обещает стать уютным домом для более 1 000 петербургских семей. В июне 2010 года в «Жемчужную премьеру» пришла пора новоселий: первые жильцы начали заселяться в свои новые квартиры.

13 сентября 2010
Назад
Поможем с выбором
Расскажите, что ищите.
Предложу интересные варианты.
Павлов Александр
консультант
по недвижимости
Назад
Ваши данные успешно приняты!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить повторно

Похожие новости

«Балтийская жемчужина» ввела в эксплуатацию ЖК Riviera club

6 сентября 2023

ЖК Riviera club получил заключение о соответствии

6 июля 2023

«Балтийская жемчужина» предлагает своим клиентам новый продукт: места в подземном паркинге, оборудованные системами хранения.

3 июля 2023
Позвонить
Доехать
Балтийская жемчужина на Яндекс.Дзен
Узнавайте самые актуальные новости микрорайона и в сфере недвижимости!
Узнать подробнее