Звонок по России беслатный
Назад
Поможем с выбором
Расскажите, что ищите.
Предложу интересные варианты.
Егорова Марина
консультант
по недвижимости
Назад
Ваши данные успешно приняты!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить повторно
Новости

«Балтийская жемчужина» открыла новый жилой квартал

Компания «Балтийская жемчужина» открыла продажи жилых и коммерческих помещений в новом жилом квартале комфорт-класса «Жемчужная симфония». Квартал с поэтичным названием обеспечит петербуржцев 1108 комфортабельными квартирами.

31 марта 2011 г. состоялось торжественное открытие жилого квартала комфорт-класса «Жемчужная симфония». Жилой комплекс расположен на южном побережье Финского залива, в окружении живописных парков и дворцово-парковых ансамблей Стрельны, Петергофа и Пушкина. Квартал находится в зеленом и благоустроенном районе города, при этом в достаточной близости от динамичного центра Северной столицы.

«Жемчужная симфония» – это гармоничный архитектурный ансамбль из 16 разновысотных (5-20 этажей) кирпично-монолитных домов и детского сада. Все здания выполнены по технологии монолитно-кирпичного домостроения, с навесными вентилируемыми фасадами, c утеплением и облицовкой керамогранитом, навесными витражными конструкциями. Этажность домов уменьшается в направлении с севера на юг, что обеспечивает максимальное количество солнечного света в квартале и открывает прекрасный панорамный вид на Дудергофский канал и Южно-Приморский парк с одной стороны, на водную гладь Финского залива, с другой.

Уникальность архитектурной концепции в виде гребней морских волн заключается в строительстве на едином подземном паркинге жилого квартала, состоящего из 16 корпусов. Это позволяет обеспечить жилой комплекс максимальным количеством парковочных мест и освободить внутренний двор от машин. Кроме того, все коммерческие помещения, расположенные в цокольном этаже, отделены от жилого пространства. Данное проектировочное решение позволило создать «Балтийской жемчужине» уютный тихий жилой квартал с закрытой внутренней территорией.

Внутри квартала запроектирован детский сад на 100 мест – 2 отделения по 50 мест. На территории детского сада будут организованы игровые и спортивные площадки. По периметру жилого квартала на первых этажах расположатся магазины продовольственных и непродовольственных товаров, кафе, салоны красоты, физкультурно-оздоровительный комплекс, офисные помещения и библиотека.

Жилой квартал «Жемчужная симфония», общей жилой площадью более 75 000 квадратных метров, рассчитан на 1108 квартир. Комфортабельные квартиры с площадями от 36 до 160 кв. м, от уютных однокомнатных квартир до просторных четырехкомнатных квартир, имеют четкое функциональное зонирование. Квартиры отличаются просторными кухнями и комнатами, удобными ванными комнатами и гардеробными.

В каждом подъезде будет организована система контроля доступа, диспетчеризации и видеонаблюдения, предусмотрено помещение для консьержа. В домах расположены бесшумные лифты OTIS со спуском на уровень паркинга. Квартал оборудован пандусами с системой антиобледенения. Для удобства жильцов предусмотрен охраняемый отапливаемый подземный паркинг на 883 машиноместо с организованными въездами со стороны улицы. В «Жемчужной симфонии» созданы все условия для комфорта и безопасности будущих жильцов.

31 марта 2011 г. в продажу поступили первые три корпуса квартала «Жемчужная симфония» - всего 174 квартиры. Средняя стоимость квадратного метра в «Жемчужной симфонии» составит 75 000 руб. Квартиры продаются на выбор клиента: с улучшенной подготовкой под чистовую отделку или с чистовой отделкой. Будущие жильцы практически сразу после передачи квартир смогут приступить к созданию интерьера своего дома.

Проект реализуется в соответствии с Федеральным законом №214. ЗАО «Балтийская жемчужина» предлагает своим клиентам максимально удобные и выгодные условия по приобретению жилья в новом жилом комплексе: удобную рассрочку на 3 года, учет субсидий, доступные ипотечные программы от ведущих российских банков.

В рамках прошедшего мероприятия ЗАО «Балтийская жемчужина» и Северо-Западный банк Сбербанка России ОАО подписали рамочные соглашения по аккредитованию квартала «Жемчужная симфония» по ипотечным продуктам Сбербанка.

В настоящий момент строительство квартала завершено на 60%. Ввод в эксплуатацию «Жемчужной симфонии» запланирован на IV квартал 2012 г.

Оперативно получить подробную консультацию о приобретении квартир в «Балтийской жемчужине» Вы можете, позвонив по телефону: 457-1-777, или приехав в офис продаж компании по адресу: Петергофское ш., д. 47, лит.А (без выходных, 9:30-18:00).

31 марта 2011
Назад
Поможем с выбором
Расскажите, что ищите.
Предложу интересные варианты.
Егорова Марина
консультант
по недвижимости
Назад
Ваши данные успешно приняты!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить повторно

Похожие новости

«Балтийская жемчужина» выводит в продажу готовые квартиры бизнес-класса в ЖК Riviera club

17 ноября 2023

О режиме работы ЗАО "Балтийская жемчужина" в праздничные дни

2 ноября 2023

«Балтийская жемчужина» стала победителем премии «Инвестор года-2023»

24 октября 2023
Позвонить
Доехать
Балтийская жемчужина на Яндекс.Дзен
Узнавайте самые актуальные новости микрорайона и в сфере недвижимости!
Узнать подробнее